Кто должен ремонтировать поломки в квартире - собственник или квартиранты?

• г. Владикавказ

Сдаю квартиру почти уже год, за это время у квартирантов засорялась колонка, сама им ее прочищала. Скажите кто должен устранять эту поломку квартиранты или же я? так же сломали душ, кран и крышку стиральной машинки. Отказываются ремонтировать ссылаясь на то что все в квартире дешевое и старое. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Колонка - это на вас.

А всё сломанное должны возместить.

С уважением.

Вы должны обеспечить исправность оборудования, раз предоставляете его в аренду.