Как будут выбираться отметки для аттестата ученика, если в разных классах они разные?

• г. Волгоград

Вопрос по учебе. Я учусь в 11 классе. Если у меня за 10 класс по предмету 555 (первое и второе полугодие + годовая отметка), а за 11 класс по предмету 534 (первое и второе полугодие + годовая отметка), то что пойдёт в аттестат? Среднее арифметическое 4.5, значит выставлена будет 5?

Ответы на вопрос (1):

В итоговый аттестат идёт годовая отметка за последний учебный год. В вашем случае она уже выявлена и чётко обозначена. Это – четыре.