Мне 18 лет, моя мать подала на меня в розыск, скажут ли ей моё место проживания без моего согласия?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам нужно самой написать объяснительную, что Вы не совершали противоправных действий. "Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 29.12.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2023)

УПК РФ Статья 105. Присмотр за несовершеннолетним подозреваемым или обвиняемым

1. Присмотр за несовершеннолетним подозреваемым, обвиняемым состоит в обеспечении его надлежащего поведения, предусмотренного статьей 102 настоящего Кодекса, родителями, опекунами, попечителями или другими заслуживающими доверия лицами, а также должностными лицами специализированного детского учреждения, в котором он находится, о чем эти лица дают письменное обязательство.

2. При избрании данной меры пресечения дознаватель, следователь или суд разъясняет лицам, указанным в части первой настоящей статьи, существо подозрения или обвинения, а также их ответственность, связанную с обязанностями по присмотру.

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. К лицам, которым несовершеннолетний подозреваемый, обвиняемый был отдан под присмотр, в случае невыполнения ими принятого обязательства могут быть применены меры взыскания, предусмотренные частью четвертой статьи 103 настоящего Кодекса."

Нет такой информацию ей никто не скажет, если вы этого не хотите.

Вас вводят в заблуждение.

Без Вашего согласия никто информацию о Вас не предоставит.

Никаких объяснительных писать не нужно, это полный бред.

Вы вправе представить объяснение, что жертвой преступления не стали и просите не сообщать матери адрес.