Какие права имеет подозреваемый при проведении Следственного эксперимента без участия адвоката?

• г. Новосибирск

Законно ли будет провести Следственный эксперемент с подозреваемым без участия адвоката, если при этом подозреваемый написал заявление, что один день следственного действия он желает провести без участия адвоката?

Ответы на вопрос (3):

Да, следственный эксперимент будет законен.

Здравствуйте. Да, в целом это допустимо, в зависимости от степени тяжести преступления по которому он подозревается.

Следственные действия проведённые без адвоката, если в дальнейшем обвиняемый не признаёт их содержание, не являются законными. Учитывая другой ваш вопрос, следственное действие скорее всего будет проведено с защитником, который уже есть по делу. Либо назначат другого. Следователь врят-ли будет создавать для себя риск проведения следственного действия без защитника.

Рекомендую вам нанять адвоката, с которым полностью согласовывать тактику защиты. Просто так "капризничать" не позволят. Если нужна защите - напишите в чат.