Как оформить академический отпуск в медколледже при переезде в другой город?

• г. Воронеж

Если я временно живу в одном городе и учусь, но прописана в другом. И возвращаюсь в свой город жить, какие мне нужны документы собрать для академического отпуска в медколледже?

И является ли переезд причиной для прерывания учёбы и оформления академического отпуска?

Ответы на вопрос (2):

В заявлении укажите доводы и обстоятельства по которым нужен академический отпуск. Желательно предварительно согласовать с администрацией образовательного учреждения. У Вас семейные или иные обстоятельства.

Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся" (Зарегистрировано в Минюсте России 28.06.2013 N 28912)

Приложение

ПОРЯДОК И ОСНОВАНИЯ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ АКАДЕМИЧЕСКОГО ОТПУСКА ОБУЧАЮЩИМСЯ

2. Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования (далее - образовательная программа) в организации, осуществляющей образовательную деятельность (далее - организация), по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.

Здравствуйте как правило ВУЗы идут на встречу и оформляют академ. Отпуск и без подтверждающих док-в, но в своем заявлении объяснить причины Вам все же придется. Общая формулировка — в связи с переездом, либо по личным обстоятельствам, расписывать которые и как-либо подтверждать Вы не обязаны. Спасибо за вопрос надеюсь информация для вас полезна и я помогла вам решить вашу проблему.