Как определить валюту и курс долга по алиментам при наличии дополнительного дохода в иностранной валюте?

• г. Санкт-Петербург
Должник выплачивает алименты на ребенка по исполнительному листу. Сейчас из налоговых органов судебным приставом была получена информация, что должник в 2020 г. получал дополнительный доход в иностранной валюте (в $). Вопрос: в какой валюте должен быть определен долг по алиментам в постановлении судебного пристава? В $ (ст. 72 об исполнительном производстве) или в руб. Если в рублях, то какой курс должен браться для расчета, курс $ по ЦБ на момент получения дохода, курс на момент вынесения постановления или курс на дату платежа?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Алименты вы получите в рублях, по курсу на день осуществления конвертации (платежа).

Простите за вопрос, по курсу банка получателя валюты? Курс у всех банков разный и он отличается от ЦБ.

Долг рассчитывается в рублях и на дату получения дохода курс валюты берётся.