Возможно ли получение условного наказания после подписания досудебного соглашения по статье 228.1 часть 1?

• г. Феодосия

Могу ли я рассчитывать на условное наказание?

Осуждён по ст 228.1 часть 1

Вину полностью признал, подписал и ВЫПОЛНИЛ досудебном соглашение, характеристики со школы и от участкового хорошие, есть спортивные заслуги. Мера пресечения домашний арест

Есть ли шансы на условку?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Преступление по статья 228.1 часть 1 отнесено к категории тяжких. Теоретически, по положения УК и УПК РФ условное наказание здесь назначать не запрещено, если Вы ранее не были судимы. Но на практике по таким статьям условное наказание практически не дают. При соблюдении досудебного соглашения вдвое уменьшается верхний предел срока, т.е. в Вашем случае - до 4 лет. А если верхний и нижний предел совпадают, то нижний предел вообще убирается. Т.е. послабление за соблюдение досудебного соглашения - уменьшение срока.

Здравствуйте, шансы есть.