ДТП на федеральной трассе - кто несет ответственность за самовольно нулящую корову?

• г. Махачкала

Сбил корову 10.12.21 году на федеральной трассе р 209, время дтп 17.03,коровы самовольно нуляли, вопрос кто в этом случае виноват?

Ответы на вопрос (2):

Если ДТП невозможно было предотвратить, то вашей вины нет, хотя вам могут предъявить претензии по поводу причинения имущественного ущерба источником повышенной опасности (1079 ГК РФ).

Для ответа на вопрос надо обозреть фото осмотра, схемы, определения ГИБДД.