Как продажа машины и стаж влияют на коэффициент осаго после ДТП по вине водителя

• г. Тула

В ноябре 2020 года я попал в дтп, произошло оно по моей вине, спустя 2 года я продал машину, сдал прошлый полисо осаго и теперь у меня кф 1,76,в январе 2023 будет стаж 3 года и в мае месяце исполняется 24 года, снизится ли кф?

Ответы на вопрос (1):

Коэффициент бонус-малус обновляется раз в год 1 апреля. Если в течение года до 1 апреля 2023 г. не было ДТП, в котором Вы виновны, то снизится до 1.17. При этом надо иметь в виду, что, если Вы будете участником ДТП с пострадавшими пассажирами, или пешеходами, то эти две категории получают страховое возмещение как со страховых компаний виновных в нарушении ПДД водителей, так и с невиновных. В таком случае, несмотря на Вашу невиновность, при получении пассажиром страхового возмещения вреда здоровью в Вашей страховой компании, Ваш коэффициент повысится с 1.76 до 2.25.