Хотел спросить, со сколька лет можно покупать мелкую технику в магазине техники? Например (игровую клавиатуру мышь)

• г. Новосибирск

Хотел спросить, со сколька лет можно покупать мелкую технику в магазине техники? Например (игровую клавиатуру мышь)

Ответы на вопрос (1):

Такие сделки - с 6 лет.

ГК РФ.

Статья 28. Дееспособность малолетних

2. Малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать:

1) мелкие бытовые сделки;

2) сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации;

3) сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения.