Бывший супруг не платит алименты уже полгода - как взыскать долг на суде и защитить свои права?

• г. Краснодар

Бывший супруг не платит алименты уже полгода, собрался долг более 150000 руб. Писала приставам, но они не взыскивают. Написала приставам заявление на привлечение к административной ответственности. Пристав подала в суд, после чего он мне прислал 4 платежа (7 рублей, 5 рублей, 110 рублей, и 100 руб - ха-ха-ха очень смешно) Хотят лишить его возможности выезда за границу и управления транспортным средством. Но он и так вряд ли куда-то собирался и транспортного средства у него нет. И как это поможет мне поднимать двоих маленьких детей находясь в декрете и живя на съемной квартире. Что я могу сделать на этом суде, чтобы взыскивать средства с алиментщика и что мне вообще на суде нужно будет предоставить? Нужна ли выписка с карты, что он не платил?

Ответы на вопрос (2):

Можете выписку приобщить к материалам. Говорить, что прошу признать виновным с совершении административного правонарушения.

В ходе этого судебного заседания его признают виновным в совершении административного правонарушения, и на этом все закончится. Выписка вам не нужна, но если хотите, можете ходатайствовать перед судом о приобщении ее к материалам дела.