Кредит от МДМ банка окажется в руках коллекторов? Как заключенный договор об оплате вызывает вопросы

• г. Челябинск

Мдм банк передал кредит в другой банк тот банк продал колекторам. Теперь кпб города челябинска приехали заключили договор об оплате на 63 месяца в том числе и списанее с долга 300000 тысяч оставив 200000 тысяч рублей это правомерно или равод.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Если все будет оформлено через документы, то правда.

Возможно у вас срок исковой давности истек, то тогда таким соглашением вы прервете срок.

Добрый день

Вам нужно затребовать от них полномочия - доверенность, договор переуступки вашего долга. Если у них в доверенности есть такие полномочия, то это возможно. Вам нужно кроме этого еще и не забывать о ст.196 ГК РФ - срок давности, возможно они его пропустили и знаю что если пойдут в суд, то при заявлении о пропуске с вашей стороны им откажут и поэтому они придумали такой способ - уговорить вас.

Светлана, такое возможно, при условии если СИД не истек. До подписания этого договора, потребуйте у коллектора договор с банком. Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ. Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.

Здравствуйте!

Это развод, деньги Вам никто не спишется, а если заключите такое соглашение, то срок исковой давности пойдёт сначала и списать даже часть задолженности не сможете.

Прежде чем подписывать такое соглашение, нужно хорошенько вникнуть в ситуацию, потому что вполне возможно что по кредиту истекли сроки исковой давности, а это лишь попытка обнулить их и получить с вас деньги.