Что делать, если не оплатили аренду и поменяли замок в арендуемом помещении?

• г. Хабаровск

Я снимаю помещение, не оплатили за аренду за декабрь месяц, потому что догово который составлен между обеими сторонами это 5000 т. р., чек предоставлен на 11,800, из-за того что я не заплатила, мне поменяли замок в кабинете, и сказали имущество отдадут после полной оплаты, как быть мне в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Направляйте досудебную претензию арендодателю.

Подать в полицию на самоуправство арендодателя.

Добрый день

Вы вправе обратиться с претензией к арендатору. Но иногда можно действовать иначе - заплатить, получить чек и уже потом обратиться в суд с иском о произведении зачета или возврата переплаты.

Суд процесс не быстрый и если вы изначально не планируете платить приготовьтесь к суд. разбирательству месяцев на 6.

Подавайте иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. В качестве меры по понуждению к быстрому исполнению заявляйте астрент (неустойка, которая выплачивается истцу за каждый день неисполнения судебного акта). Ответы юристов нужно отмечать полезными. Удачи.