Как продать гараж, оставшийся после смерти отца - правовые и организационные вопросы

• г. Казань

Умер отец 8 месяцев назад. Остались 2 гаража.1 гараж успели переписать на брата.2 й не успели. Остался за отцом. Также осталась вдова. Наша мама.2 й гараж изначально покупвли как для меня. Сейчас возникла необходимость продать этот гараж. Скажите. Что нам надо для этого сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Алина!

Если 2-й гараж зарегистрирован за Вашим отцом, то он может перейти к Вам, другим наследникам по закону 1-й очереди только в порядке наследования.

Вступить в наследство у нотариуса надо было в течение 6 месяцев со дня смерти отца. Если не вступали, то надо обращаться в суд.

Через суд восстанавливать срок для принятия наследства и принимать его.