Как решить конфликт с братом по поводу муниципального жилья?

• г. Кемерово

Жили с братом в муниципальном жилье. Брат с семьёй и я с детьми. Прописаны отец, брат с двумя детьми я с двумя детьми. Дом 3 комнаты. Брат занял 2 комнаты повесил на них замок, оргументировал это, что живёт ещё и за отца и выписавшевшенося брата. За соц найм и мусор не платили несколько лет. Летом я погасила задолженность и плачу до сих пор. Брат построил дом и переехал. Зал и спальню также оставил закрытими, т. К считает что я должна выкупить у него их долю с братом, нас всего трое детей, соответственно долна им 2/3 от оценки (дом муниципальный). Съехав оставили ещё и за свет задолженность. Могу ли я взломать дверь. Что мне делать в такой ситуации. Выписыватся они не собираются и хотят, сдавать комнаты а когда подрастёт старший сын, ему будет 13,чтоб там жил.

Ответы на вопрос (4):

Нужно разделить счета, если он там не живет вы не обязаны платить и выкупать.

Это вообще муниципальное жилье. Обратитесь с заявлением в администрацию, они обязаны решить вопрос с доступом.

Можете, так как это не его собственность и порядок пользования между Вами не определен. Сдавать без хотя бы согласия всех прописанных нельзя.

А так нужно согласие собственника-наймодателя..

У брата привратные и не соответствующие закону представления о своих права по договору социального найма..

Права у всех равные и нельзя комнату закрыть и также даже порядок пользования по суду нельзя определить, так как это не ваша собственность.

Обратитесь с заявлением в администрацию, они обязаны решить вопрос с доступом.