Может ли бабушкин земельный участок стать объектом сделок матери внучки?

• г. Москва

Бабушка внучки 5 лет зделала дарственную на земельный участок, скажите может ли мать этого ребенка продать этот участок или предоставить его в качестве залога?

Ответы на вопрос (3):

1) В залог не может - она не собственник

2) Продать - только с разрешения органов опеки, рассказав почему она ухудшает имущественное положение ребенка.

Мать не может продать имущество своей дочери, необходимо согласие сперва органов опеки. Также и с залогом.

Может, если получит разрешение органа опеки и попечительства и отца ребенка.