Житель выращивал сад на территории МКД, управляющая компания потребовала убрать всё - что грозит самоуправство и порча имущества?

• г. Пенза

В придомовой территории МКД я выращивал сад, жильцы не были против, и вдруг из управляющей компании сказали спилить и убрать всё, я не стал делать, волеизъявление людей так сказать жильцов которые не хотели этого, потом приехали рабочие и кто-то из директоров, я достал пневматический пистолет и начал стрелять в воздух, вреда никому не приченил, в итоге разошлись по хорошему, что может быть за это? Можно ли привлечь управляющую компанию за самоуправство и порчу имущества.

Ответы на вопрос (3):

По изложенному - Вас минимум к административной ответственности махно привлечь. А УК - по указанному тоже можно, только Вы не можете быть стороной спора, в этом случае - это лишь все собственники помещений в МКД будут стороной спора.

Можно. УК РФ

Статья 260. Незаконная рубка лесных насаждений.

Разумно вызывать на место полицию, а не стрелять из пистолета.