Покупка квартиры на материнский капитал - возможности и ограничения, в том числе при оформлении на бабушку

• г. Москва

Можно ли купить квартиру на материнский капитал, если ребёнку нет 3 х лет и нет собственного жилья. Но не в ипотеку. И как дополнение к вопросу, можно ли купить и оформить ее на бабушку если она будет покупать ее и добавлять деньги на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

На бабушку оформить невозможно.

Нет, нельзя оформить на бабушку, к сожалению. Да и вообще до достижения ребенком возраста 3 лет нельзя это сделать.