Послеродовый больничный лист при прерывании беременности на сроке 22 недели с врожденной сердечной патологией и синдромом Дауна - возможность и продолжительность.

• г. Самара

Положен ли ПОСЛЕРОДОВЫЙ больничный лист и на сколько дней при прерывании беременности на сроке 22 недели по Заключению Консилиума врачей при врождённой сердечной паталогии ребенка, осложненной синдромом Дауна. Были вызваны естественные роды с последующей вакуум-аспирацией, осложненной большой кровопотерей роженицы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С 1 января 2023 года, начал работу новый Социальный фонд, посмотрите сайт " по беременности и родам, были изменения.

Приказ Минздравмедпрома РФ N 206, Постановление ФСС РФ N 21 от 19.10.1994 (ред. от 25.06.1996, с изм. от 27.03.2002) "Об утверждении Инструкции о порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан" (Зарегистрировано в...

Раздел 8. ПОРЯДОК ВЫДАЧИ ЛИСТКА НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ

Раздел 8. Порядок выдачи листка нетрудоспособности

по беременности и родам

8.8. При операции прерывания беременности листок нетрудоспособности выдается в порядке, предусмотренном в разделе 2 настоящей Инструкции на весь период нетрудоспособности, но не менее 3 дней (в том числе и при мини - аборте).

(в ред. Приказа Минздравмедпрома РФ N 267, Постановления ФСС РФ N 66 от 25.06.96)

В вашем случае, врач может продлить на то количество дней, которое будет при осмотре.