Получение гражданства РФ для граждан Казахстана с ВНЖ - сроки и госпошлины.

• г. Самара

Получила внж РФ.когда можно подать на гражданство РФ?я гражданка Казахстана. И нужно ли платить госпошлину 3.500 руб при подаче на гражданство несовершеннолетним детям?

Ответы на вопрос (1):

Существует несколько упрощенных программ получения гражданства, и у каждой есть свои особенности и требования. Вам нужно определиться по какой программе вам быстрей и удобней получить гражданство. Если на общих основаниях, то прожив в стране пять лет после получения внж, можно подавать документы на получение гражданства.

За несовершеннолетних детей, претендующих на подданство вместе с одним из родителей и вписанных в его заявление, госпошлина НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ.