Как вернуть водительские права после лишения за нарушение сплошной линии разметки?

• г. Унеча

День добрый, подскажите пожалуйста, лишили водительского за сплошную, права сдал в тот же день когда был суд то есть в день вынесения постановления, вопрос, забирать их в тот же день что и сдал или же нужно прибавить 10 дней так как постановление вступило в силу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Забирать в/у будете после отбытия наказания в соответствии с Правилами возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами, утвержденными

постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2014 г. № 1191.

Прибавляйте 10 дней. Вы рано сдали водительское удостоверение.

Нужно прибавить 10 дней так как постановление на тот момент не вступило в силу.