Как получить паспорт РФ, если родился и жил за границей?

• г. Москва

Всех с наступившими праздниками. Я родился в Иркутской области. Родители оба граждане РФ,у обоих Российские паспорта. В возрасте 14 лет, мы переехали в Белоруссию, и жили по 2017 год на территории Белоруссии. Паспорт гражданина РФ внутренний (обычной) я с рождения не получал, свидетельство о рождении есть только фотография, оригинал утерян. Других документов нет. Прошу вас подскажите куда обратиться и как получить паспорт РФ,заранее благодарен! Буду ждать решений.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться можно и нужно только в одно ведомство-отдел по вопросам миграции.