Можно ли использовать материнский капитал для покупки не выделенной доли в квартире, принадлежащей посторонним лицам без возможности ее выделения?

• г. Москва

Может ли семья с детьми купить за материнский капитал не выделенную долю в квартире совершенно посторонних людей? При этом выделить долю технически не возможно.

Ответы на вопрос (2):

Такое распоряжение средствами мат. капитала вам скорее всего не одобрят, поскольку в результате сделки должны улучшиться жилищные условия вашей семьи (долю можно купить на маткапитал, если в результате вся квартира поступает в собственность семьи).

Долю за материнский капитал покупать нельзя, только отдельное жилье: комнату, квартиру, дом.