Как удалить ШРП с участка, на котором было разрешение только у предыдущих владельцев?

• г. Краснодар

Купили участок, на нем установлен ШРП. Этот участок был заброшен. Прежние хозяева разрешение на установку ШРП не давали. Как мне его убрать с участка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Узнайте, кто собственник и подавайте претензию, затем в суд об освобождении участка от незаконной установки ШРП.

Ирина,

Вас обманули при продаже участка, он потому и был заброшен, что строить на нем нельзя.

Согласно Постановлению #878 "Об утверждении Правил охраны газораспределительнвх сетей" для всех ГРПШ охранная зона составляет 10 метров в каждую сторону.

В пределах этой зоны запрещено строительство жилого и коммерческого назначения.

Вы никак не уберёте грпш с участка.

Это объект государственного значения.

Ваше право сделку вернуть назад - потребовать с продавца деньги. Обращайтесь с иском в суд.