Договор на издание летописи школы - гарантии правообладателя и возможные претензии сотрудников.

• г. Курск

Хотим издать книгу. Летопись школы. Там содержатся данные о школе, сотрудниках школы: их фото, краткая биография. Нам прислали договор с таким содержанием:

Правообладатель настоящим гарантирует, что он является законным обладателем исключительных прав на передаваемое Произведение и ничто не препятствует заключению настоящего Договора.

1.2. Правообладатель настоящим гарантирует, что располагает всеми необходимыми правомочиями на использование любых составных частей.

Произведения, а также что любое использование указанных объектов в Произведении не нарушает законодательство Российской Федерации, личные неимущественные права граждан, не причиняет вреда деловой репутации, чести и достоинству третьих лиц. В случае неисполнения этого обязательства Правообладатель обязан возместить все причиненные Издательству убытки. Данный пункт не распространяется на цитирование и заимствование с корректным указанием автора первоисточника.

1.3. Издательство настоящим гарантирует, что использование Произведений будет осуществляться исключительно способами, определенными настоящим.

Договором. Получается, если кто-то из сотрудников будет иметь претензии к материалу, то автор должен отвечать? Согласие на публикацию у всех сотрудников не спрашивали. Многие давно не работают и нет с ними связи.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Давайте подпишемся друг на друга:

1.Телеграмм канал-t.me

2. Youtube канал - Канал на youtube.com

3. Instagram - @advokat_vasilii_vasilcov

4.⠀Рутуб - rutube.ru

5. Сайт личный - Подробнее ➤

6. Яндекс дзен - dzen.ru

7.VK-https://vk.com/id751794878. 8. boosty.to

9. yoomoney.ru - электронный кошелек для донатов.

Снежана, размещение фото и перс данных сотрудников на сайте требует отдельного их согласия. К сожалению, требования Закона О персональных данных ужесточились, поэтому придётся брать их согласие.