Смогут ли несовершеннолетние дети получить долю в квартире при разводе родителей?

• г. Тула

Купили однокомнатную квартиру в браке. Есть несовершеннолетние дети. Развелись, одному ребенку исполнилось 18 лет. Бывший муж подал в Суд на раздел этой квартиры по 1/2. Может ли совершенно летний ребенок потребовать долю для себя. ?

Ответы на вопрос (5):

При живых родителях дети на их имущество родителей претендовать по закону не могут.

Конечно же может потребовать. Но такое требование не подлежит удовлетворению.

Нет, не может в данном случае. Это имущество исключительно родителей.

Нет, такого права у него нет. Суд поделит по 1\2 доле.

Нет, не может. Совместно нажитое имущество делится только между супругами, а не детьми.