Угроза блокировки и шантажа - что делать, если заблокировали IP-адрес на сайте 18+?

• г. Курган

Я зашла на сайт 18+ посищаю я их редко и мне выскочило сообщение по типу ваше устройство заблокировано вот ваш айпи адрес оплатите такую то такуюто сумму иначе мы рзашлем эту инфор мацию всем вашим номерам сказали сро действия оплаты 6 часов стоит ли боятся?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обычные мошенники - раз заплатите будете потом постоянно платить. Ничего не нужно отвечать и платить. Перегрузите компьютер. Адресатов отправьте в ЧС. И не посещайте сомнительные сайты.