Как я могу помочь своему внуку из конфликта с матерью и защитить его права?

• г. Владимир

Как я могу помочь внуку.? У него конфликт с матерью, он не хочет с ней жить, она не отпускает. Родители в разводе. Ребенку 14 лет. Дома постоянно скандалы. Как я на законных основаниях могу забрать внука, не причинив ему вреда.

Ответы на вопрос (1):

Забрать внука без согласия родителей вы не вправе. По СК РФ до 18 лет родители отвечают за детей и содержат их.