Вопрос: имеет ли мой муж права получить эти деньги, если да,то каким образом?

• г. Энгельс

9 ноября 2011 года умерла бабушка моего мужа, у нее осталась сберкнижка (завещания нет), у бабушки два родных сына, никто до полугода со дня смерти не обратился в суд или к нотариусу (никому оказались не нужны эти копейки, сумма там оказалась небольшой). Вопрос: имеет ли мой муж права получить эти деньги, если да,то каким образом? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых истек срок принятия наследства. Внук имеет право принимать наследство только по праву представления (если бы его отец умер до открытия наследства или вместе с наследодателем). В Вашем случае-не имеет.