Как получить пенсию, если ПФ отказывает из-за службы в отдаленных местностях и медкомиссии

• г. Самара

У меня 4 г.10 мес 9 дней список№1,с работы сам не увольнялся первый раз было сокращение (2 г.4 мес.) опять устроился, на 5 г.работы положили в больницу, откуда выписали с диагнозом мочекаменная болезнь проработал 2 месяца по расторжению трудового договора меня уволили, спустя 3 месяца хотел устроиться но мне отказали по медкомиссии. Имею службу в отдаленных местностях с небл. Услов. ПФ отказывает в назначении досрочной пенсии мне 57 л. что делать?

Ответы на вопрос (1):

Не хватет стажа, видимо. Можете обжаловать отказ ПФР в региональное управление ПФР и прокурору, далее в суд при желании.