Могут ли непосещение психиатрической клиники по направлению стать основанием для уклонения от военной службы и привлечения к уголовной ответственности?

• г. Рассказово

В военкомате мне выдали направление в психиатрическую клинику на обследование - лечение. Я не посещал данное учреждение, так как не нуждаюсь в лечении. Является ли моё непосещение по направлению, основанием считать мои действия уклонением от прохождения воинской службы. Могут ли привлечь меня к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Да, это наказуемо. Будете не исполнять - привлекут...

Ответственность наступает за самоуклонение от службы.