ИП собирается начать процедуру банкротства, но столкнулся с возможным отказом - как защитить свои интересы?

• г. Ставрополь

На меня возбудили ИП 27.12.2022 г, повторно после прекращения по ст 46. на основании испол. Листа. Я буду писать заявление об отмене заочного решения и восстановлении сроков. Я хочу начинать процедуру банкротства через пару месяцев, мне могут отказать? Я на данный момент работаю как ИП, но буду его закрывать, и стану на учет в центр занятости. Я долг не выплачивала пару лет, т.к взыскатель пропал, да и платить нечем было. Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте заявление в арбитражный суд о своем банкротстве.

"Как лучше поступить?" Лично, с учетом всех обстоятельств размера задолженности, наличия имущества и доходов, своих планов и возможностей консультироваться с квалифицированным в банкротной тематике юристом. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя и подавать на банкротство как физическое лицо.