ИП собирается начать процедуру банкротства, но столкнулся с возможным отказом - как защитить свои интересы?

• г. Ставрополь

На меня возбудили ИП 27.12.2022 г, повторно после прекращения по ст 46. на основании испол. Листа. Я буду писать заявление об отмене заочного решения и восстановлении сроков. Я хочу начинать процедуру банкротства через пару месяцев, мне могут отказать? Я на данный момент работаю как ИП, но буду его закрывать, и стану на учет в центр занятости. Я долг не выплачивала пару лет, т.к взыскатель пропал, да и платить нечем было. Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте заявление в арбитражный суд о своем банкротстве.

Спросить
Пожаловаться

"Как лучше поступить?" Лично, с учетом всех обстоятельств размера задолженности, наличия имущества и доходов, своих планов и возможностей консультироваться с квалифицированным в банкротной тематике юристом. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя и подавать на банкротство как физическое лицо.

Спросить
Пожаловаться

Пож-та, какие документы необходимы для начала процедуры банкротства физического лица. Как мне начать процедуру банкротства?

Год назад пыталась восстановить сроки на отмену судебного приказа. Не получилось, суд отказал, ссылаясь на неуважительные причины, указанные мной в заявлении, исполнительного производства не было, но был наложен арест на карту. Спустя несколько месяцев, арест с карты сняли, и 4 сентября я получила постановление о возбуждении исполнительного производства. Можно ли в данном случае начать процедуру банкротства?

Будучи ген. директором в компании ООО, подписала договор поручительства как физ. лицо за взятые кредиты компанией. Компания платить перестала и мне как физ. лицу присудили выплату этих кредитов. Через месяц я ухожу в декретный отпуск. Когда я могу начать процедуру банкротства себя, как физ. лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно нему я понимаю обязательно надо наличие, факта отзыва лицензии у банка ЦБ или можно просто подать заявление в суд любому кредитору после того как обязательство 14 дней не исполняется?

У меня в семье сложное материальное положение платить кредиты мы не можем думаем о процедуре банкрот ства не знаем с чего начатьт.

Как быть? Хотел бы начать процедуру банкротства, но автомобиль проданный без документов 3 года назад по документам числится на мне.

Мать попала в долговую яму, справиться с которой сама не в состоянии. Кредиторы успешно пользовались ее юр.безграмотностью и невнимательностью, в итоге она несколько раз уже переплатила огромнейшие % и с нее требуют ещё и ещё, постоянно начисляя все большие и большие суммы и угрожая. Кредиторы-мелкие фирмы, которые по видимому перекупают долги у микрофинансовых организаций. Как лучше поступить - идти подавать в суд? Или начинать процедуру банкротства? Возможно ли провести банкротство физ лицу самостоятельно? Или лучше просто попробовать выиграть суд для отмены платежей (уже переплатила очень много) или для реструктуризации. Платежи на данный момент она не совершает.

Год назад взяла деньги в долг на бизнес под залог приобретаемого имущества (помещение и оборудование). Бизнес не пошёл и я переписала помещение и отдала оборудование кредитору. За этот год взяла кредит в банке как физ лицо 1500000. Теперь понимаю, что возможности погасить этот кредит нет. Могу ли я начать процедуру банкротства? Что будет с имуществом и помещением которое отдано первому кредитору?

Может ли должник, физическое лицо, начать процедуру банкротства, если был осужден за экономическое преступление, незаконная банковская деятельность? При каких обстоятельствах ему откажут в банкротстве?

Имущества нет, работы нет, есть три кредита - 3 года не плачу. С банками не общаюсь, не знаю точную сумму долга. Как начать процедуру банкротства? Прошу позвонить и объяснить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение