Залив квартиры соседями - задержка в обращении в управляющую компанию?

• г. Щекино

Скажите, пожалуйста, если произошёл залив квартиры соседями 2 января не поздно ли обращаться 9 января в управляющую компанию. Аварийная служба сказала, что инженер знает о заливе.

Ответы на вопрос (3):

Не поздно. И нужно. Причем официально. Чтобы точно пришли и заактировали.

Спросить
Пожаловаться

Лучше обратиться и составить акт.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Не поздно никогда обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли платить госпошлину при исковом заявлении в суд на управляющюю компанию при заливе квартиры.

Вследствие залива квартиры был установлен виновник этого залива (сосед сверху), но так как квартира потерпевшего застрахована Управляющей компанией, выплатит ли она страховое возмещение, и если да - то с кого управляющая компания как страхователь взыщет расходы, с самого виновника залива, и будет ли взыскивать? Спасибо.

С чего начать, если с сверху по отопительному стояку протекла собачья моча, соседи отказываются, утверждают, что у них все сухо и собак они выгуливают. Залив соседями не однократный.

Произошёл залив квартиры по вине УК (Управляющая компания). Страховая компания требует печать на акте залива квартиры. УК отказывается ставить печать на акте без запроса от страховой компании. В страховой компании говорят, что они не отправляют запросы в УК.

Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили в ЖК квартиру, в черновом варианте 4 этаж сделали ремонт через месяц соседи сверху начали ремонт позже но потом они залили жидкий пол точнее цементный раствор он вытек и наши стены залили со стыков, кто не прав в таком случае?

Могу ли я подать в суд в Москве по месту моей прописки по компенсации за залив квартиры в мос обл на управляющую компанию, которая сама зарегистрирована в Москве?

Меня затопили соседи, канализации поплыл прямо в квартиру, я позвонила по телефону и сказала об этом, она пришла и вместо извинений обругала матом при соседях, угрожала словесно моей жизни вместе с племянником, топят уже не первый раз. Должна ли она понести ответственность на оскорбления и унижение моего достоинства, угрозы?

Несёт ли ответственность Управляющая Компания за залив квартиры в результате протечки радиаторов отопления, установленных бригадой Фонда кап. ремонта?

Полтора года назад был залив квартиры соседей, сосед произвел оценку ущерба на 250 тыс, естественно я была не согласна выяснилось что оценщик который оценивал ущерб не имеет юридической силы, судья постановила на повторной экспертизе, была проведена экспертиза государственным независимым экспертом где сумма составила 33 тыс. После решения суда истец хочет подать повторно на суд. Может ли истец как то выиграть ту сумму которую назначили первой?

Кого указать ответчиком (компанию или ее генерального директора) по иску о заливе квартиры если виновник управляющая компания?

У нас в квартире потек стояк, соответственно залили соседей снизу. Соседи предъявляют ремонт. Кто несет ответственность за протечку стояка? Жильцы квартиры, где произошла протечка или Управляющая компания? Спасибо!

Каким законом, нормативным актом регламентировано, в течении какого срока управляющая компания должна составить акт о заливе квартиры и предоставить его сторонам?

Мои родители залили соседей.

Залив произошел 07.04.04 акт о заливе был составлен 22.10.04 вручили его не оригинал а ксерокс 15.12.04 никто его не подписывал.

Родители продали квартиру 10.08.04.

Вопрос:

1.Насколько акт о заливе через 6 месяцев законен?

2.Родители уехали в другую страну прописаны у меня но я единственный собственник и могут в этой связи с меня взыскать деньги по суду из-за того что родители залили соседей в своей собственной квартире в которой никогда не были прописаны?

С Уважением.

Чингиз.

Сейчас готовлю иск к соседу о компенсации вреда за залив моей квартиры.

Не очень понимаю, как рассчитать госпошлину. Читала, что моральный вред туда не включается. А другие расходы?

У меня требования по следующим пунктам:

- 80 000 рублей (фактический размер ущерба, причиненного моему имуществу);

- 5 500 рублей (расходы на оплату услуг независимого эксперта по определению рыночной стоимости восстановительного ремонта моей квартиры);

- 2 000 рублей (расходы на оплату юридических услуг);

- 471 рубль 44 копейки (расходы на почтовые услуги при отправке досудебной претензии и последовавшем выкупе возвращенного письма).

- 60 000 рублей (моральный вред).

Какие из этих пунктов включать в расчет для госпошлины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение