Могу ли я получить льготный кредит на покупку жилья, если на мой отца закреплен старенький дом?

• г. Витебск

За мной закреплён старенький дом, там проживает отец которого лишили, смогу ли я воспользоваться льготным кредитом для покупки жилья?

Ответы на вопрос (4):

Да.можно воспользоваться льготным кредитом для покупки жилья.

Мы вправе обратиться в банк для выдачи льготного кредита.

Здравствуйте! Юрий, основания для признания граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий - см. ст. 36 ЖК. Порядок принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий представляет собой определенную процедуру местного исполнительного и распорядительного органа, другой организации, связанную с принятием соответствующего решения, она установлена в подп. 1.1.5 Перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 N 200. Там же прописан и необходимый перечень документов. Ознакомьтесь с Указом Президента Республики Беларусь от 04.07.2017 N 240 "О государственной поддержке граждан при строительстве (реконструкции) жилых помещений", Указом Президента Республики Беларусь от 06.01.2012 N 13 "О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений и Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 апреля 2002 г. №555 "Об утверждении Положения о предоставлении гражданам Республики Беларусь одноразовых субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений" (с изм. и доп.).

Отца лишили чего?

По вопросу льготного кредита см. Указ 13