Мне отказали выдачи вида на жительство могу ли я формить патент?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно.

Пока иностранец не получит вид на жительство, он не станет постоянно проживающим (абз. 11 п. 1 ст. 2 Закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ). То, что иностранец подал документы, не меняет его статуса. До получения вида на жительство он остается временно пребывающим в РФ, и должен своевременно оплачивать патент, чтобы продолжать работать.

Спасибо за вопрос надеюсь информация для вас стала полезной.