Может ли банк изъять жилье под арестом в случае прекращения оплаты кредита?

• г. Саратов

В 2019 году был взят кредит под залог недвижимости сроком на 7 лет. В сентябре 2022 года на данное жилье судом наложен арест в рамках уголовного дела. Может ли банк изъять данное жилье в случае прекращения оплаты по кредиту?

Ответы на вопрос (3):

Пока арест не снят - не может.

Здравствуйте, нет, пока есть арест в рамках дела.

Может. У него преимущественное право на это. Но по суду, разумеется, а не просто так, взять изъять..