Как подать иск по незаконному присвоению денег и мошенничеству без данных мошенника?

• г. Уфа

Могу ли я подать в суд иск о незаконном присвоении денег и мошенничестве с психологическом воздействии, не зная данных мошенника? Лишь счета перевода.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да можете, в полиции.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Для начала нужно выяснить данные мошенника, для этого нужно обращаться в полицию.

Дальше вы можете обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Иск без движения оставят, т.к. в нём обязательно должны быть указаны данные ответчика. Напишите сначала заявление в полицию, пусть сотрудники устанавливают эти данные, это их работа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ангелина. В суд Вам пока рано. Сначала нужно обратиться в полицию с заявлением по ст. 159 УК РФ. Там и установят личность виновного.

Спросить
Пожаловаться

Иск в суд - не можете. Заявление в полицию - можете.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация типичная, мошенник не отправил товар, сумма 400 тр, известно ФИО мобильник ИНН карта получателя, как у знать данные для обращения в суд?

Дайте совет, как поступить в моей ситуации.

Я проживаю со своим отцом в одном доме. Наши отношения накалены до предела и он уже вызывал полицию, чтобы меня выселили. Теперь он украл у меня ноутбук и не отдает. Я написал заявление в полицию о краже, приехали полицейские и опросили меня и его. Потом он признался что ноутбук у него и вынес его из гаража, где он его и прятал. Полицейские с понятыми описали ноут и оставили у отца на хранение, взяв с него расписку. Я предоставил полицейским документы, (чек и товарную накладную) в которых указаны мои ФИО и стоимость ноутбука. Отец дал им чек, который был в коробке от ноутбука с которой он и украл его. В том чеке не было Фамилии кто покупал ноут. А в мойи документы это восстановленные, я обратился в магазин где покупал и мне дали эти документы с указанием моии Ф.И.О.

В итоге полиция отказала в возбуждении уголовного дела, сказали, что украденное было найдено на территории домавладения где я проживаю и возвращено отцу. На мой вопрос, что он ему не принадлежит, мне сказали, что это типа раздел имущества и мне нужно обращаться в суд. ( ( (

Я удивлен что вернули не законному владельцу, тоесть мне, а моему папаше.

Как поступить чтобы вернули, ну и возбудили УД? Может нужно не по краже заявление писать а по незаконному присвоению, ст 160 УК РФ?

Выслал паспортные данные мошенникам, лицо и прописку. Ещё они знают мой номер телефона Теперь шантажируют меня на 2000 руб, якобы продадут данные в даркнет. Что они реально могут сделать?

Написал заявление в полицию, о мошеннических действиях со стороны гражданина Г. В заявлении указал просьбу предоставить мне данные подозреваемого ФИО, данные паспорта, данные о регистрации, даты рождения и СНИЛС или ИНН. Мою просьбу следователь проигнорировал. Но вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и посоветовал обратиться за решением в суд. Так у меня вопрос? Следователь может мне предоставить перс данные гражданина который меня обманул? Не будет ли он ссылаться на защиту перс данных? Если да, то как получить информацию о злоумышленнике чтобы подать иск в суд?

Сегодня с меня списали сумму 20 рублей за какой-то интернет. Телефоном пользуюсь 4 года. Никогда не подключала интернет. А сегодня-списали. Дело не в деньгах, а в принципе. Как быть детям и пенсионерам? Оператор Билайн. Можно ли подать иск в суд за незаконное присвоение чужих денег?

Была поручителем в банке. Заёмщика осудили за мошенничество и отправили в колонию. Меня по решению суда обязали выплачивать долг за заёмщика. Я выплатила. Хочу подать заявление в суд с требованием возвратить мне уплаченные мною денежные средства в порядке регресса с заёмщика.

1.В какой суд мне обращаться - заёмщик в моём городе не имеет прописки, в настоящее время находится в колонии во Владимирской области?

2.Нужно ли мне при подаче заявления уплачивать гос. пошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожайлуста-если я собираюсь подавать не административный иск по поводу присвоения денежных средств районным отделом судебных приставов с указанием в нём определённой суммы морального ущерба-подсудность какого суда в этом случае должна быть-районного, или мирового судьи?.. если имеет значение-сумма менее 50 тыс. руб.

Имею ли я право обратиться в суд на машеннические действия мужа, сотрудника полиции, который используя должностное положение через своих сотрудников и знакомых пытается выставить меня невменяемой, в том же иске т подать иск об оставлении и преследовании человека в тяжелом сострянии у меня перелрмы, опухоль и проч. Без инвалидности и мед помощи.

Перевел мошеннику деньги, есть номер карты и фото паспорта, как вернуть деньги?

Мы ходим в платную группу в ведомственный детсад. В договоре есть пункт, где написано, что если ребенок заболел и не посещает детсад, то плата, внесенная за посещение, не учитывается в дальнейшем. Т.е., наша оплата составляет 17000 рублей в месяц, ребенок болел 2 недели (справки все предоставлены), фактически мы ходили только 2 недели, а за 2 недели, которые мы не посещали детсад с нас все равно взяли деньги, которые не засчитывают в следующий период. Насколько это законно? Законно ли правило детсада.

УК подрядчикам за невыполненные работы и работы с 10-20-кратными приписками из денег, которые мы платим на содержание жилья.

И куда я только не обращался, пока реальной помощи нет. УЖКХ, ГЖИ, районные и городская прокуратуры, Минстрой, районный суд, областной суд, мэр города, губернатор области, Генеральная прокуратура. Пересылают мои запросы сверху вниз и встречается с нами в конце снова наша УК. Как действовать дальше. Я хочу вернуть незаконно присвоенные деньги хотя-бы за последние годы и уйти в другую компанию.

Юр.лицу нанесен ущерб мошенником. В отношении мошенника возбуждается уголовное дело. Юр.лицо возместило свой вред само, но по условиям договора с мошенником оно должно ему вернуть часть средств. Может ли мошенник подать иск на юр.лицо будучи лицом в отношении которого возбуждается уголовное дело? И имеет ли юр.лицо в этой ситуации требовать с него сверх компенсации вреда - то есть больше чем прописано в договоре?

Любовница мужа родила ребенка и манипулировала он дал деньги на ипотеку и платил за неё тест ДНК показал что это не его ребенок у меня есть телефонный разговор где любовница подтверждает факт дачи денег и переводы денег можно подать на неё в суд за незаконное присвоение денег? За ранее благодарю.

Начальник в служебной переписке по электронной почте, которая доступна для прочтения нескольким сотрудникам, обвинил меня в "безнаказанном обворовывании предприятия". На мою просьбу предоставить доказательства его заявления ответа не последовало, далее никаких действий со стороны начальника не произошло.

Это электронное письмо, да и в целом переписка у меня сохранена.

Могу ли я на основании этих данных подать иск в суд о защите чести и достоинства?

Спасибо.

Пожайлуста подсудность районного, или мирового судьи? По делу, касающегося присвоения денежных средств районным отделом судебных приставов по исполнительным производствам (удержано более, чем должно быть)

На На меня подала в суд компании в которой я раньше работала за незаконное присвоение денег какие документы они должны были предоставить для искового заявления и как я могу это Опровергнуть?

В октябре 2019 хотел приобрести автомобиль и нарвался на мошенника. Деньги перевел, а машину так и не увидел. До сих пор следствие не может (не хочет) вычислить мошенника, ссылаясь на сложность всей процедуры. Перевод был на счет Сбербанка. Как заставить соедователя шевелиться?

Как доказать в суде, что собственники квартиры сдают квартиру иностранным гражданам (которые там не прописаны) незаконно. Есть зафиксированные полицией факты нарушения ночной тишины иностранными квартирантами? И можно ли данный иск подать вместе с исков от затоплении моей квартиры данными людьми? Спасибо.

Можно ли подать иск на возврат личных денег данных мной супругу во время брака после уже состоявшегося развода? Есть брачный договор где сказано, чтоювелирные украшения, изделия из натурального меха, приобретенные супругами во время брака, являются во время брака и в и в случае его расторжения собственностью того из супругов, на деньги которого были приобретены эти вещи и имеется расписка о получении им денег, но кем даны не указано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение