Как подать иск по незаконному присвоению денег и мошенничеству без данных мошенника?

• г. Уфа

Могу ли я подать в суд иск о незаконном присвоении денег и мошенничестве с психологическом воздействии, не зная данных мошенника? Лишь счета перевода.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да можете, в полиции.

Здравствуйте

Для начала нужно выяснить данные мошенника, для этого нужно обращаться в полицию.

Дальше вы можете обратиться в суд.

Иск без движения оставят, т.к. в нём обязательно должны быть указаны данные ответчика. Напишите сначала заявление в полицию, пусть сотрудники устанавливают эти данные, это их работа.

Здравствуйте Ангелина. В суд Вам пока рано. Сначала нужно обратиться в полицию с заявлением по ст. 159 УК РФ. Там и установят личность виновного.

Иск в суд - не можете. Заявление в полицию - можете.