Как оспорить штраф за бесплатную парковку в выходной день на улице Ямского Поля?

• г. Новосибирск

Получила штраф за неоплату парковки в воскресенье 18.12; эта парковка, на улице Ямского Поля, действительно, бесплатна в выходные: в качестве проверки я зарегистрировала час в приложении и был ответ: оплата не требуется. Штраф пришёл. Могу ли я его оспорить?

Ответы на вопрос (4):

Да, можете оспорить штраф.

Да, конечно.

Можно в суде его оспорить.

С уважением.

Здравствуйте, Светлана, конечно же можете, с приложением указанного вами скриншота.

У вас срок для подачи жалобы на штраф. Не пропустите срок - восстанавливать его сложно.