Положенен учебный отпуск военнослужащему по контракту, на заочном обучение среднее профессиональное, на бюджете.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

На бюджете с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения, утвержденных постановлением Правительства РФ от 03.11.2014 № 1155, военнослужащим, осваивающим образовательные программы, предоставляются учебные отпуска для прохождения вступительных испытаний, промежуточной и итоговой аттестации.

Если образование соответствующего уровня получаете впервые, непрерывный срок службы по контракту составляет не менее 3 лет, обучаетесь на бюджете, то вам положен учебный отпуск.