Как вернуть машину, оформленную на маму, после её бывшему мужу?

• г. Улан-Удэ

Недавно умер бывший муж мамы, он ездил на машине, которая была оформлена на маму, она купила её в браке, но они не жили вместе на тот момент.

А сейчас после смерти забрал машину его сын, можно ли забрать машину, если она оформлена на маму?

Ответы на вопрос (3):

Если машина оформлена на маму и не было никакого раздела имущества между мамой и ее мужем, то она законный собственник и можно забрать машину.

Мама Вполне может забрать машину, а в отношении сына заявить самоуправство либо присвоение имущества.