Житель Севастополя не получает перерасчет своей пенсии - отсутствие индексации и платежей к ПФ после прекращения деятельности ИП
• г. Симферополь
На пенсии с 2009 года. Житель Севастополя. В 2014 в результате перехода на рубль стал получать 24491 рубль. До 15 06 2021 был ИП, поэтому как работающий пенсионер не имел права на индексации и различные перерасчеты к пенсии. Надо ли напоминать ПФ, которому исправно платил 7 лет как ИП обязательные пенсионные и медицинские страховые взносы, что деятельность ИП прекратилась с 15.06.2021, или это произойдет автоматически? Скоро уже два года как я этого не вижу. Спасибо. С Рождеством Христовым!
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
А вы в налоговой ИП закрыли, изменения о прекращении предпринимательской деятельности в реестрах есть?