Сократят ли меня после декрета, если открыли лишнюю ставку администратора?

• г. Псков

Могут ли меня сократить после выхода из декрета?

Я ушла в декрет администратором, после меня открыли еще 2 ставки администратора, сейчас получается, что 2 админа работают,2 в декрете.

Но им нужны только два.

Ответы на вопрос (1):

По истечению времени по выходу другого работника из декрета его не смогут уволить, А вас соответственно могут сократить.