Как получать выплаты в декретном отпуске и оформить универсальное пособие?

• г. Белгород

Я в декрете с работы мне платят до 1.5 лет 7677, на старшую получаю 11341 с 8 до 17 лет пособие, хочу оформить универсальное. Будут ли мне платить продолжать до 1.5 лет с работы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте 🙋 , с 1 января 2023 года появится новое пособие для семей с детьми. Сначала его называли универсальным, теперь — единым. Новый вид господдержки серьезно изменит систему начисления выплат семьям с детьми. И хотя принцип назначения аналогичен уже действующим пособиям от 8 до 17 лет, родителям нужно разбираться заново. Теперь понятия «комплексная оценка нуждаемости», «правило нулевого дохода», «детский прожиточный минимум» и «имущественная обеспеченность» коснутся большего количества семей.

Единому пособию на детей и беременных женщин будет посвящено несколько разборов. В этом — об основных условиях.

Вам положено это пособиепри условии того, что вас душевой доход не превышает мрота.

Если я Вас правильно понял, то универсальное пособие объединяет в себе все виды пособий в том числе и выплаты до достижения 1,5 лет, соответственно выплаты вы будете получать только в рамках этого универсального пособия.