Как уволиться после первого контракта на военную службу и когда подавать рапорт?

• г. Москва

Собираюсь подписать первый контракт на военную службы, участие в сво, на 11 месяцев. Читаю, многие пишут что уволиться потом трудно будет. Это так? И за какое время до окончания контракта нужно писать рапорт об увольнении?

Ответы на вопрос (5):

Никаких проблем нет, уволитесь, но по условиям закона о контрактной службе. Заблаговременно о расторжении, за 14 дней, за три месяца, за месяц. Смотрите закон о контрактной службе и сам контракт. Вопрос вероятно в том, что в военное время сложнее, но до него не дойдет. Спецвоеноперация иное, да и в связи с окончанием срока контракта, тоже контракт прекращает свое действие. За плату точнее скажу.