Как правильно оформить дарственную на пол квартиры для сына, ухаживающего за 89-летней мамой?

• г. Саратов

Моей маме 89 лет. Я,сын, и я один осуществляю полный уход за мамой. Она хочет оформить дарственную на пол квартиры, принадлежащие ей,на меня. Как правильно это сделать? Как подтвердить, что она это делает в полном уме и сознании, чтобы потом не было проблем с др.наследниками.?

Ответы на вопрос (5):

Сделайте перед сделкой медосвидетельствование у психиатра.

Сергей Здравствуйте, делайте все через нотариуса и тогда все сделаете правильно.

Здравствуйте, обращайтесь к нотариусу, он составит договор и удостоверит его. Для подстраховки можно получить заключение психиатра, что человек в своем уме.

Удачи вам и всего наилучшего.

Пригласить на сделку врача ПНД сделку можно без нотариуса сделать.

Договор дарения доли только в нотариальной форме. ПРи желании можете пригласить на сделку психиатра либо сводить маму в ПНД на освидетельствование.