Право чернобыльцев-пенсионеров на получение двух пенсий одновременно

• г. Волгоград

Имеет ли право пенсионер "по выслуге лет", будучи "чернобыльцем", получать одновременно вторую - "государственную" пенсию по ст. 4 п. 5 ФЗ 166 от 15.12.2001 г. при наличии необходимого трудового (гражданского) стажа и пенсионного возраста?

Ответы на вопрос (1):

Сергей Васильевич,

Как военный пенсионер вы получаете военную пенсию. Вы также имеете на вторую, гражданскую пенсию. Не третью - нет. Но тут выбор за вами - либо обычную гражданскую, либо чернобыльскую.