Где можно решить вопрос о получении жилья от Министерства обороны РФ - в гражданском или военном суде?

• г. Калининград

Получение жилья от министерства обороны РФ подлежит рассмотрению по подсудности в гражданском суде или в военном суде, так как военный уволен, находится в запасе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей

Спор гражданско-правовой, соответственно подсудность районного суда.

Военные суды рассматривают дела о преступлениях и правонарушениях военнослужащих.

Дела об оспаривании решений, действий (бездействия) должностных лиц жилищных органов Министерства обороны РФ (ДЖО МО РФ, РУЖО), жилищных комиссий воинских частей, не относящихся к Минобороны РФ, рассматриваются военными судами в соответствии с Кодексом об административном судопроизводстве.