Претензия на безучетное потребление горячей воды отменена после успешной поверки прибора

• г. Краснодар

26.12.2022 г выставлена претензия за безучетное потребление горячей воды (в связи с мораторием из-за пандемии в 2020 г пропущен срок поверки) 27.12.2022 г прибор был успешно поверен, что подтверждает соответствие П.У. нормативным требованиям и исключает возможность квалификации потребления энергии в качестве безучетного. За просроченный период Правомерны ли действия снабжающей организации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам обязаны сделать перерасчёт потребления горячей воды исходя из показаний счетчика.

Спасибо. А за какой максимальный период могут выставить счет за безучетное потребление тепловой энергии. Я ориентируюсь на пункт 59 а ПП РФ №354 (не более, чем за 3 мес)