Я работаю на заправке по 12 часов (день, ночь) работодатель не разрешает ночью садиться на стул что делать?

• г. Мончегорск

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в Гострудинспекцию и Роспотребнадзор на предмет несоблюдения санитарных норм труда (рабочее время и время отдыха). Коллективная жалоба будет более эффективной и действенной.

АЗС относится к предприятиям розничной торговли. Смотрите раздел 6 "Требования к организации рабочих мест" Постановления Минтруда РФ от 16.10.2000 N 74

"Об утверждении Межотраслевых правил по охране труда в розничной торговле"

(вместе с "Межотраслевыми правилами по охране труда в розничной торговле. ПОТ Р М 014-2000"