Умер ребенок в утробе на 40 недели. Похоронили сами. Могу ли я получить пособия на погребение.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (2):

На мертворожденных детей от 196 дней беременности распространяются те же гарантии, что и на других умерших граждан РФ, более того, они относятся к их льготной категории и в связи с этим имеют право на социальное пособие для погребения.

А если ФСС нужна справка о смерти, но в загсе выдают только справку о рождении мертворожденного, то как быть?